KOLOSS AUTO MAX - автоматический котел с самым большим и эффективным теплообменником. По праву является флагманской моделью в линейке котлов KOLOSS. Старшая модель обладает самым большим и эффективным теплообменником, полноценной камерой сжигания топлива в ручном режиме и контроллером с Internet модулем. Теплообменник котла выполнен из вертикальных водонаполненных каналов, размещенных в задней части водяной рубашки. Данная конструкция позволяет значительно реже очищать котел от сажи, и значительно увеличивает площадь теплового съема. Как и модель AUTO DUO, AUTO MAX оснащен дополнительной камерой сгорания с водонаполненными колосниками. Помимо основных фронтальных дверок модель имеет дополнительные ревизионные люки, расположенные на боковых сторонах теплообменника котла, а также сверху. Автоматические котлы KOLOSS Auto применяются для отопления углем 5-25 мм загородных домов, дач и хозяйственных помещений. Автоматические - подающее устройство доставляет уголь из топливного бункера прямо на горелку в камере сгорания, а всей работой котла управляет электронный контроллер. Пользователю достаточно выставить нужную температуру в комнатах и раз в 5-7 дней досыпать уголь в бункер. Кроме подачи воздуха в камеру сгорания и, соответственно, контролем температуры горения, электроника управляет насосами СО и ГВС и отвечает за безопасность. Гарантия - 3 года, а срок службы минимум 20 лет. Особенности и преимущества Koloss Auto Max 75: До 5-7 суток работы на одной загрузке бункера Бункер можно ставить справа, слева или сзади от котла Умная автоматика управляет работой котла, подает топливо из бункера, следит за безопасностью и экономит до 30% топлива по сравнению с обычными котлами Встроенная группа безопасности: защита вашего котла от ошибок монтажа Водонаполненные колосники увеличивают теплосъем. Не прогорают при наличии теплоносителя в системе. Особо прочный цельнотянутый шнек и функция автореверса Встроенный Internet модуль позволяет управлять котлом из любой точки мира Топливный бункер 310-500 л уже в базовой комплектации Поворотная ретортная горелка с функцией автоотчистки Высокий КПД от 86 % Высококачественная сталь толщиной 6 мм с марганцем в составе для большей износоустойчивости Расширенная гарантия - 8 лет, срок службы - минимум 15 лет Самый высокоэффективный теплообменник в линейке котлов KOLOSS
Подробности
История цены
424 000 ₽
Хочу скидку
Как выбрать?
Под заказ
Яндекс Сплит
Свойства
Отапливаемая площадь
—
750
Цвет
?
Преобладающий цвет в товаре
—
Оранжевый
Установка
?
Расположение оборудования в помещении
—
Напольный
Топливо
—
Дрова, древесные брикеты, уголь
Вид топлива
?
Вид топлива
—
Твердотопливный
Гарантия, лет
?
Официальная гарантия от производителя
—
8
Все характеристики
Информация на сайте носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Возврат в течении 14 дней
Безопасная оплата онлайн
Быстрая доставка по всей России
Гарантия производителя
| Основные | |
| Отапливаемая площадь | 750 |
| Цвет | Оранжевый |
| Установка | Напольный |
| Топливо | Дрова, древесные брикеты, уголь |
| Вид топлива | Твердотопливный |
| Гарантия, лет | 8 |
| Тип котла | твердотопливный |
| Количество контуров | Одноконтурный |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Россия |
| Дополнительная информация | контроллер, объем бункера 900 л., толщина стали 5 мм. |
| Цвет корпуса | оранжевый |
| Камера сгорания | Открытая |
| Мощность | 75 кВт |
| КПД % | 92 |
| Энергонезависимый | Нет |
| Материал первичного теплообменника | сталь |
| Встроенный циркуляционный насос | Нет |
| Встроенный расширительный бак | Нет |
| Макс. давление воды в контуре отопления, бар | 3 |
| Патрубок подключения контура отопления | 1 1/2" |
| Конденсационный | Нет |
| Диаметр дымохода | 219 мм |
| Особенности монтажа | |
| Электропитание | 220-240/1/50 |
| Габариты и вес | |
| Габариты (ВхШхГ) | 168 см х 157 см х 116 см |
| Вес, кг | 710 |
Твердотопливный котел Koloss Auto Max 75 - надежный и эффективный нагревательный прибор, который идеально подходит для обогрева больших помещений. Благодаря своей мощности в 75 кВт, этот котел обеспечивает быстрый и равномерный нагрев воздуха в помещении, что позволяет создать комфортные условия проживания или работы.
Одной из главных особенностей этого твердотопливного котла является его автоматическая система подачи топлива. Благодаря этому, вам не придется постоянно следить за уровнем топлива и заниматься его подачей вручную. Котел самостоятельно контролирует и поддерживает оптимальный уровень топлива, что существенно облегчает его эксплуатацию.
Котел Koloss Auto Max 75 имеет высокий КПД, что позволяет снизить расходы на отопление. Благодаря использованию твердого топлива, такого как дрова или уголь, вы сможете значительно сэкономить на энергозатратах. Кроме того, этот котел оснащен системой регулирования температуры, что позволяет поддерживать оптимальный уровень тепла в помещении.
Одним из преимуществ этого котла является его долговечность и надежность. Котел изготовлен из высококачественных материалов, которые обеспечивают его долгий срок службы. Благодаря этому, вы можете быть уверены в том, что ваш твердотопливный котел прослужит вам долгие годы, не требуя ремонта или замены.
Твердотопливный котел Koloss Auto Max 75 - идеальное решение для тех, кто ищет надежный и эффективный способ обогрева больших помещений. Благодаря своим характеристикам и автоматической системе подачи топлива, этот котел обеспечивает комфортные условия проживания или работы, а также позволяет снизить расходы на отопление. Не сомневайтесь в его надежности и долговечности - твердотопливный котел Koloss Auto Max 75 будет служить вам долгие годы, обеспечивая тепло и комфорт.
Отзывы
Оставить отзыв
Загрузка отзывов...
