Автоматические котлы Koloss Avto применяются для отопления загородных домов, дач и хозяйственных помещений углем 5-25 мм. Котел снабжен топливным бункером, подающим устройством и электронным контроллером. Вы засыпаете топливо в бункер, выставляете нужную температуру, а дальше в работу включается автоматика. Топливо по шнеку доставляется из бункера в камеру сгорания, а электроника следит за температурой горения, управляет насосами СО и ГВС, следит за безопасностью горения и экономичным расходом топлива. В котлах данной серии применяется специальная высококачественная котловая сталь толщиной 6 мм. В состав сплава входит марганец, который обеспечивает большую износоустойчивость по сравнению с другими марками стали. При сборке корпуса теплообменника производитель располагает электроклепки на расстоянии 150 мм друг от друга. Это позволяет, не вздуваясь, выдерживать давление в 3 атмосферы или кратковременно до 5 атмосфер. Для сравнения: максимум большинства других котлов – 2-2,5 атмосферы. Опционально в камере сгорания устанавливаются съемные чугунные колосники для отопления в ручном режиме. Даже если отключат свет, а у Вас нет источника бесперебойного питания, дома не будет холодно. Если шнек заклинит из-за случайно попавшегося камешка или куска угля более крупного размера, автоматика котла остановит шнек, включит обратный ход на 5 секунд и затем снова попытается подать топливо в горелку. Всего автоматика делает 3-5 таких попыток для устранения заклинивания.В котлах без такой функции подача топлива просто останавливается и без вмешательства человека не возобновляется. Моторедуктор потребляет всего 180 Вт (в большинстве котлов других марок – 400 Вт), поэтому может продолжительное время работать на от источника бесперебойного питания, если произойдет отключение электричества. Цельнотянутый шнек из стали толщиной 6 мм. Это важно, поскольку в большинстве других котлов шнек собирается из небольших частей, при этом толщина металла от центра к краям уменьшается. Шнек в котлах Koloss единой толщины, прочный и прослужит гораздо дольше.
Подробности
История цены
189 000 ₽
Хочу скидку
Как выбрать?
Под заказ
Яндекс Сплит
Свойства
Отапливаемая площадь
—
250
Цвет
?
Преобладающий цвет в товаре
—
Бежевый
Установка
?
Расположение оборудования в помещении
—
Напольный
Топливо
—
Дрова, древесные брикеты, уголь, угольные брикеты
Вид топлива
?
Вид топлива
—
Твердотопливный
Гарантия, лет
?
Официальная гарантия от производителя
—
3
Все характеристики
Информация на сайте носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Возврат в течении 14 дней
Безопасная оплата онлайн
Быстрая доставка по всей России
Гарантия производителя
| Основные | |
| Отапливаемая площадь | 250 |
| Цвет | Бежевый |
| Установка | Напольный |
| Топливо | Дрова, древесные брикеты, уголь, угольные брикеты |
| Вид топлива | Твердотопливный |
| Гарантия, лет | 3 |
| Тип котла | твердотопливный |
| Количество контуров | Одноконтурный |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Россия |
| Дополнительная информация | контроллер, объем бункера 380 л. |
| Цвет корпуса | бежевый |
| Камера сгорания | Открытая |
| Мощность | 25 кВт |
| КПД % | 86 |
| Энергонезависимый | Нет |
| Материал первичного теплообменника | сталь |
| Температура теплоносителя, °С | 45 — 80 |
| Макс. давление воды в контуре отопления, бар | 3 |
| Функции | программатор, индикация включения |
| Патрубок подключения контура отопления | 1 1/2" |
| Конденсационный | Нет |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Особенности монтажа | |
| Электропитание | 220-240/1/50 |
| Габариты и вес | |
| Габариты (ВхШхГ) | 134.3 см х 142 см х 82.7 см |
| Вес, кг | 410 |
Твердотопливный котел Koloss Avto 25 - надежное и эффективное решение для обогрева вашего дома. Он относится к категории твердотопливных котлов, которые позволяют сэкономить на затратах на отопление и обеспечить комфортную температуру в помещении.
Koloss Avto 25 обладает высокой мощностью и эффективностью, что позволяет быстро и равномерно нагревать помещение. Благодаря своей компактности, он легко помещается в любом удобном для вас месте.
Особенностью этого котла является его автоматическая система подачи твердого топлива. Она позволяет автоматически поддерживать постоянную температуру в помещении, не требуя вашего постоянного внимания.
Koloss Avto 25 имеет высокую надежность и долгий срок службы. Он изготовлен из качественных материалов, которые обеспечивают его стойкость к коррозии и внешним воздействиям.
Этот твердотопливный котел имеет также ряд дополнительных функций, которые облегчают его использование. Например, наличие автоматической системы очистки от накипи и сажи гарантирует его бесперебойную работу и минимальное количество технических проблем.
Koloss Avto 25 - это идеальный выбор для тех, кто ценит надежность, эффективность и экономию. Приобретая этот котел, вы получаете не только комфортное отопление, но и возможность снизить затраты на энергию.
Не откладывайте на потом свою комфортную жизнь, выбирайте твердотопливный котел Koloss Avto 25 и наслаждайтесь теплом и уютом в своем доме!
Отзывы
Оставить отзыв
Загрузка отзывов...
