Напольный твердотопливный котел Zota Carbon - 26 – это высокоэффективный котел отопления от российского бренда Zota, осуществляющий работу на каменном или буром угле. Агрегат отличается высокой эффективностью в работе, благодаря обновленной конструкции – устройство оборудовано трехходовым газоходом и водоохлаждающей подушкой камеры сгорания. Особенности Zota Carbon - 26: Уголь загружается в камеру сгорания через люк, расположенный сверху. Большое сечение загрузочного люка позволяет удобно загружать топливо без просыпания; Два режима работы котла: «Розжиг» и «Горение». Благодаря подвижной заслонке в теплообменнике обеспечивается быстрый розжиг котла, усиленная тяга и выход его на номинальную мощность. Теплообменник состоит из трех контуров. Данная конструкция позволяет эффективно снять тепло с проходящих дымовых газов и увеличить КПД котла; В конструкции используются шамотные кирпичи. Развивая высокую температуру, они дополнительно дожигают частицы топлива, попадающие на их поверхность. Благодаря этому на стенках котла собирается меньше сажи; Зола в камере горения удаляется шуровочным механизмом; На передней панели установлен термоманометр, показывающий температуру подачи воды и давление внутри котла; В качестве вспомогательного источника тепла можно использовать электричество. Для этого в котел устанавливается нагреватели из нержавеющей стали (ТЭН); Механический регулятор тяги предоставляется в комплекте; Водяная рубашка располагается по всему контуру котла, в том числе и под зольником. Конструкция охлаждает зольный ящик, не дает ему деформироваться, обеспечивает дополнительный теплосъем и улучшенную циркуляцию теплоносителя.
Подробности
История цены
97 282,64 ₽
Хочу скидку
Как выбрать?
Под заказ
Яндекс Сплит
Свойства
Отапливаемая площадь
—
260
Цвет
?
Преобладающий цвет в товаре
—
Синий
Установка
?
Расположение оборудования в помещении
—
Напольный
Топливо
—
Уголь, угольные брикеты
Вид топлива
?
Вид топлива
—
Твердотопливный
Гарантия, лет
?
Официальная гарантия от производителя
—
1
Все характеристики
Информация на сайте носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Возврат в течении 14 дней
Безопасная оплата онлайн
Быстрая доставка по всей России
Гарантия производителя
| Основные | |
| Отапливаемая площадь | 260 |
| Цвет | Синий |
| Установка | Напольный |
| Топливо | Уголь, угольные брикеты |
| Вид топлива | Твердотопливный |
| Гарантия, лет | 1 |
| Тип котла | твердотопливный |
| Количество контуров | Одноконтурный |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Россия |
| Цвет корпуса | синий |
| Камера сгорания | Открытая |
| Мощность | 26 кВт |
| КПД % | 80 |
| Энергонезависимый | Да |
| Материал первичного теплообменника | сталь |
| Температура теплоносителя, °С | 65 — 95 |
| Макс. давление воды в контуре отопления, бар | 3 |
| Функции | Термометр, манометр |
| Патрубок подключения контура отопления | 1 1/2" |
| Конденсационный | Нет |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Расход основного топлива, кг/час | 7.3 |
| Габариты и вес | |
| Габариты (ВхШхГ) | 465 × 1090 × 1080 мм |
| Вес, кг | 196 |
Напольный твердотопливный котел Zota Carbon - 26 - это надежное и эффективное решение для обогрева вашего дома. Он отличается высокой энергоэффективностью и простотой в использовании.
Одной из главных особенностей этого котла является его возможность работать на твердом топливе, таком как дрова или уголь. Это позволяет существенно сэкономить на затратах на отопление, особенно если у вас есть возможность добыть топливо самостоятельно.
Котел Zota Carbon - 26 имеет высокую мощность, которая позволяет обогреть даже большие помещения. Он идеально подходит для загородных домов или коттеджей, где требуется эффективное и экономичное отопление.
Благодаря своей компактной конструкции и современному дизайну, этот котел легко впишется в интерьер вашего дома. Он не только будет выполнять свою функцию, но и станет стильным элементом декора.
Котел Zota Carbon - 26 оборудован надежными системами безопасности, что делает его использование максимально безопасным. Он имеет защиту от перегрева и автоматическое отключение в случае неисправности.
Выбирая твердотопливный котел Zota Carbon - 26, вы получаете надежное и эффективное решение для отопления вашего дома. Его высокая мощность, простота использования и экономичность делают его идеальным выбором для тех, кто ценит комфорт и экономию.
Отзывы
Оставить отзыв
Загрузка отзывов...
