Напольный твердотопливный котел Zota Carbon - 50 – это высокоэффективный котел отопления от российского бренда Zota, осуществляющий работу на каменном или буром угле. Агрегат отличается высокой эффективностью в работе, благодаря обновленной конструкции – устройство оборудовано трехходовым газоходом и водоохлаждающей подушкой камеры сгорания. Особенности Zota Carbon - 50: Уголь загружается в камеру сгорания через люк, расположенный сверху. Большое сечение загрузочного люка позволяет удобно загружать топливо без просыпания; Два режима работы котла: «Розжиг» и «Горение». Благодаря подвижной заслонке в теплообменнике обеспечивается быстрый розжиг котла, усиленная тяга и выход его на номинальную мощность. Теплообменник состоит из трех контуров. Данная конструкция позволяет эффективно снять тепло с проходящих дымовых газов и увеличить КПД котла; В конструкции используются шамотные кирпичи. Развивая высокую температуру, они дополнительно дожигают частицы топлива, попадающие на их поверхность. Благодаря этому на стенках котла собирается меньше сажи; Зола в камере горения удаляется шуровочным механизмом; На передней панели установлен термоманометр, показывающий температуру подачи воды и давление внутри котла; В качестве вспомогательного источника тепла можно использовать электричество. Для этого в котел устанавливается нагреватели из нержавеющей стали (ТЭН); Механический регулятор тяги предоставляется в комплекте; Водяная рубашка располагается по всему контуру котла, в том числе и под зольником. Конструкция охлаждает зольный ящик, не дает ему деформироваться, обеспечивает дополнительный теплосъем и улучшенную циркуляцию теплоносителя.
Подробности
История цены
159 250 ₽
Хочу скидку
Как выбрать?
Под заказ
Яндекс Сплит
Свойства
Отапливаемая площадь
—
500
Цвет
?
Преобладающий цвет в товаре
—
Синий
Установка
?
Расположение оборудования в помещении
—
Напольный
Топливо
—
Уголь, угольные брикеты
Вид топлива
?
Вид топлива
—
Твердотопливный
Гарантия, лет
?
Официальная гарантия от производителя
—
1
Все характеристики
Информация на сайте носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Возврат в течении 14 дней
Безопасная оплата онлайн
Быстрая доставка по всей России
Гарантия производителя
| Основные | |
| Отапливаемая площадь | 500 |
| Цвет | Синий |
| Установка | Напольный |
| Топливо | Уголь, угольные брикеты |
| Вид топлива | Твердотопливный |
| Гарантия, лет | 1 |
| Тип котла | твердотопливный |
| Количество контуров | Одноконтурный |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Россия |
| Цвет корпуса | синий |
| Камера сгорания | Открытая |
| Мощность | 50 кВт |
| КПД % | 80 |
| Энергонезависимый | Да |
| Материал первичного теплообменника | сталь |
| Температура теплоносителя, °С | 65 — 95 |
| Макс. давление воды в контуре отопления, бар | 3 |
| Функции | Термометр, манометр |
| Патрубок подключения контура отопления | 2" |
| Конденсационный | Нет |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Расход основного топлива, кг/час | 14 |
| Габариты и вес | |
| Габариты (ВхШхГ) | 695 × 1170 × 1155 мм |
| Вес, кг | 303 |
Напольный твердотопливный котел Zota Carbon - 50 - надежное и эффективное решение для обогрева вашего дома. Благодаря своей мощности и высокой эффективности, этот котел обеспечит комфортную температуру в помещении даже в самые холодные зимние дни.
Одной из главных особенностей этого котла является его возможность работать на твердом топливе. Вы сможете использовать древесные отходы, уголь или брикеты в качестве источника тепла, что значительно сэкономит ваши средства на отопление.
Котел Zota Carbon - 50 обладает высокой эффективностью сгорания, что позволяет снизить расходы на топливо. Благодаря инновационной системе горения и эффективной теплообменной поверхности, котел обеспечивает высокую эффективность и экономию топлива.
Этот котел оснащен автоматической системой регулирования температуры, что позволяет поддерживать комфортную температуру в помещении без необходимости постоянного контроля. Вы сможете настроить желаемую температуру и забыть о проблемах с отоплением.
Котел Zota Carbon - 50 имеет компактные размеры, что позволяет установить его в любом удобном для вас месте. Благодаря своей надежной конструкции и высокому качеству материалов, он обеспечит долгий срок службы без поломок и сбоев.
Выбирая твердотопливный котел Zota Carbon - 50, вы получаете надежное и эффективное решение для отопления вашего дома. Этот котел обеспечит комфортную температуру в помещении даже в самые холодные зимние дни, а его высокая эффективность позволит сэкономить ваши средства на отопление. Установите котел Zota Carbon - 50 и наслаждайтесь теплом и комфортом в своем доме.
Отзывы
Оставить отзыв
Загрузка отзывов...
